Главная » Архив материалов

Чуть напрягшись, у меня получилось сесть на кровати, отбросив тряпку в сторону, с удивлением принялась рассматривать свою одежду. Почему на мне такая странная одежда? Что это за помещение? Я здесь живу? С кем-то? Аккуратно, стараясь не делать резких движений, поднялась с кровати и осторожно ступая босыми ногами по деревянному полу, прошла к окну. Отдернув очередную тряпку, что, вероятно, должна была заменить штору, выглянула через грязное стекло наружу. Видно ничего не было. Похоже, я отвратительная хозяйка, раз живу здесь, в подобной грязи. Возле окна в углу была паутина. Завороженно смотрела, как она переливается на свету, что еле-еле пробивался сквозь грязь на стекле. Протянув руку, потерла пальцами окно, с неким удовлетворением отметила, что пыль стирается и значит, еще не все потеряно. Надо просто собраться с силами и навести здесь порядок. Так же аккуратно, пытаясь не наступать на битое стекло, мусор и какие-то доски, что валялись на полу, постаралась обойти все помещение в попытке найти хоть что-то. Мне надо было знать кто я. Как меня зовут, сколько мне лет? Чем занимаюсь? От беспорядочных мыслей, мелькающих в голове, она у меня жутко разболелась и, понимая, что еще чуть-чуть и просто упаду, опустилась на пол, прямо там где и стояла. Итак, комната. Небольшая. Возле стены кровать, с которой встала, напротив окно. Сижу возле какого-то старого шкафа, судя по всему, использовался он для хранения всякого хлама. Напротив выход, точнее дверь. Заперта. Выход ли это наружу или в еще какую-то комнату, пока не ясно. Надо встать и пойти проверить, но сил у меня для этого нет совершенно. Почему-то стало себя до жути жалко и я разревелась. ... Читать дальше »

Просмотров: 3677 | Добавил: Рика | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

- Тебя развеселит тот факт, что завтра я устраиваю прием? – ворвался в мои мысли голос Иерената.

- Нет, - сразу же отозвалась я, а потом на всякий случай уточнила, - а я здесь причем?

- Ты приглашена, - с полуулыбкой ответил он, аккуратно промакивая губы салфеткой, и, положив ее рядом с тарелкой, обратился к Наталье, - спасибо, было очень вкусно.

- Это Алиса готовила, - отозвалась женщина, убирая пустую тарелку.

- Правда? – удивился Кирилл, - Очень вкусно, не ожидал, что ты умеешь готовить.

- Я же говорю, - чуть раздраженно отозвалась я, чувствуя, как моим щекам стало жарко, - мне скучно.

 - Я так и понял, - улыбнулся мужчина и, встав из-за стола, подошел ко мне.  Наклонился, и едва дотронувшись губами к моей щеке, шепнул, - спасибо.

- Все равно не хочу завтра никуда идти, - непреклонно заявила ему.

Еще на вечеринках элиты нашего города я не была. Велика честь!

- У тебя нет платья? – удивился Кирилл, усаживаясь на свое место и кивком поблагодарил Наталью, которая в этот момент поставила перед ним большую дымящуюся чашку с чаем.

 - Конечно, есть! – возмутилась в ответ.

- Тогда не вижу адекватной причины, по которой ты не можешь завтра присутствовать, - невозмутимо ответил Кирилл, аккуратно размешивая сахар ложкой.

- Я просто не хочу! – снова попыталась избавиться от сомнительной чести быть на данном мероприятии.

- А чего ты хочешь Алиса? - и вот если бы я не знала, что этого просто не может быть, подумала, что вопрос его прозвучал с подтекстом.

 - Я не знаю, - вдруг растерялась, сама точно не зная, чего хочу.
... Читать дальше »
Просмотров: 3065 | Добавил: Рика | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

Натянув на себя теплые спортивные брюки и тунику, вышла в коридор и поняла, что в квартире мы были не одни. Судя по звукам, раздававшимся из кухни, людей у меня много в гостях. Открыла дверь и застыла, рассматривая. Иеренат сидел за столом на диванчике, напротив него Иван. Один из тех, что видела ночью в своем, так называемом сне, "эх, еще бы разобраться, что это было", стоял у плиты и судя по аромату, варил мой кофе. Правда, странно, что он еще остался, как бы должен был еще ночью закончиться. А вот еще один товарищ из сна, в этот момент выставлял из холодильника еду. 

 

Вошла на кухню и негромко поздоровалась со всеми:

 

- Доброе утро!

 

Иван обернулся, не поднимаясь со стула  и кивнул, Иеренат вышел из-за стола и, подойдя ко мне, взял за руку и, потянув на себя, коснулся губами щеки. Я озадаченно посмотрела не него, не понимая, что вот это было только что.  Но спросить ничего не успела, мне представили двоих мужчин.

 

- Знакомься. Это твой телохранитель - Николай, - мужчина возле плиты быстро глянул на меня и кивнул, тут же вернув все свое внимание турке с кофе, - а это второй твой телохранитель – Макар.

 

Мужчина, что в этот момент ставил на стол пластиковый судок с какими-то овощами, тоже глянул на меня и поздоровался кивком.

 

- Кирилл, - хотела добавить Сергеевич, но увидев улыбку Ивана и недовольное выражение лица Иерената, решила ограничиться одним именем, - Мы можем выйти? Буквально на одну минуточку? – и вцепившись в его ладонь, потянула на выход из кухни.

 

Вышли за дверь, я ее захлопнула и возмущенно зашептала:

 

- Это что такое? Что вообще здесь происходит, я не понимаю? Зачем мне телохранитель, а? Два, к тому же!

 

- Три! – поправил меня мужчина.

 

- Три? – ошалела я, - Да нафига они мне вообще сдались, а? Что я с ними делать-то буду? Мне их кормить как-то надо, вообще-то!  А спать они где будут?

 

В этот момент открылась дверь кухни, оттуда выглянул Иван и ответил:

 

- Кормить их не надо и спать им есть где. А вам, если надо поговорить по секрету, рекомендую отойти куда-нибудь подальше, на кухне все слышно. Какие-то хлипкие у нее двери, - пожаловался он Иеренату.

 

Тот понимающе кивнул.

 

- Кстати, Алиса, в зале сейчас находится ваш третий телохранитель и я, все же рекомендую или уйти в спальню или вернуться и позавтракать, в конце концов. ... Читать дальше »

Просмотров: 3007 | Добавил: Рика | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (2)

- Забавно, - казалось, мужчина разговаривает сам с собой, - но, как-то маловато их. Подождете в сторонке? – это он уже мне.

 

- Зачем? – не поняла я, - думаете это по нашу душу?

 

- Ну, лично я никого не убивал в последнее время, - без улыбки заметил Максим, - а вот насчет вас, история умалчивает. Тем более меня бы так не ждали. Стойте здесь, - приказал он, едва  до группы ожидающих товарищей осталось шагов десять.

 

Послушно остановилась на месте, возле какого-то полуразрушенного здания не двигаясь. Лишь чуть переступила с ноги на ногу, а затем до меня дошло. Позади же был Валерик! Вот, дура! С опаской оглянулась назад, но там никого не было. Странно это. Зачем тогда нас ждали возле джипа? Сбоку послышался какой-то шум, а я даже не успела отреагировать на происходящее. ... Читать дальше »

Просмотров: 2469 | Добавил: Рика | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

И Иван, глянув на друга, понял, что дальнейшие расспросы не имеют смысла. Кирилл все равно не ответит. Ну, ничего он наблюдательный и сам сможет сделать правильные выводы. Сейчас не о том голова должна болеть. И едва сделал первую рассылку сообщений, как у него сразу же затрезвонил телефон, после чего Иван и думать забыл о предполагаемых взаимоотношениях Иерената и Видящей.

Кирилл же в этот момент как раз задумался об Алисе. Понимал, что девушка не будет в восторге от его действий, свидетельницей которых ей предстоит быть. Но также и знал, что осуждать не станет. Все же хорошо быть Видящим. Будущее.

Спустя пару минут, уточнив у Ивана, дал ли тот команду привезти Алису, позвонил девушке. И пребывал в недоумении из-за того, что его звонок сбросили. Тогда он позвонил еще раз и еще, но абонент был занят, разговаривая с кем-то по телефону. Мельком отметив который сейчас час, удивился тому, кто мог звонить ей так поздно и, недолго думая набрал Григория. Тот, честно говоря, не пролил свет на происходящее, потому как девушка не поставила его в известность о звонке. Отключив телефон, Кирилл понял - раздражен происходящим, и непредсказуемость Алисы, это не так уж и хорошо. Затем, вспомнив, что вообще-то она не обязана перед ним отчитываться, снова набрал ее номер. В этот раз девушка ответила и, честно говоря, ее недовольное "Да!" в телефонный динамик, абсолютно не улучшило его настроения.

Алиса, Видящая Южного сектора

К сожаленью поужинать у меня не вышло. Едва успела зайти в комнату, предназначенную мне, осмотреться по сторонам и сделать вывод, что ночевать здесь не хочу, как зазвонил телефон. Обнаружив на кресле свою сумочку, поторопилась вытянуть смарт. Увидев фотографию звонящего, решительно сбросила звонок. Разговаривать с Валериком не хотелось, но он был настойчив. После пятого звонка, поняла - нервы ни к черту и приняла вызов:   ... Читать дальше »

Просмотров: 2488 | Добавил: Рика | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (2)

"Шикарная ночь". Он запрокинул голову и уставился в ночное небо. Тысячи, миллиарды звезд были настолько близко, что казалось, достаточно протянуть руку и можно коснуться любой из них. Мужчина сделал глубокий вдох, буквально наполняя свои легкие влажным ароматом осени. Пахло мокрой хвоей, шишками и почему-то немножко землей.  Взлохматив волосы, оглянулся за секунду до того, как его позвали. Видеть будущее, конечно, неплохо, но хотелось бы чуть больше спонтанности и непредсказуемости. И что-то ему подсказывало, его новая знакомая сможет это обеспечить в полной мере.  Хотя не эфемерное "что-то", а вполне обоснованное, хорошо видимое им в будущем и от этого, пусть и ожидаемое, но, тем не менее, Кирилл уже хотел, чтоб все произошло и не приходилось устраивать глупых танцев с бубнами. С одной стороны, Алиса права, "здорово быть Иеренатом", и Видящим будущее еще лучше. С другой стороны это накладывало свой отпечаток и на его характер и на отношение к происходящему здесь и сейчас. Честно говоря, он и сам иногда не мог определиться, что же лучше – знать все обо всем, что произойдет с тобой и твоими близкими  в будущем или оставаться в неведении. Нет, свой дар он бы не променял ни на что в этом мире, но иногда, лучше все же не знать. Потому, он старался не злоупотреблять, оставляя процентов десять из происходящего на откуп неожиданности.

 

- Кирилл, мы готовы, - к нему подошел практически вплотную Иван и следующую фразу, прокричал на ухо, - можем взлетать! ... Читать дальше »

Просмотров: 1315 | Добавил: Рика | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

Нашла взглядом Макса, махнула ему рукой и невольно прислушалась к разговору, происходящему рядом. Ничего не поняла. Мужчина явно за что-то отчитывал девчушек, стоявших без обуви на ковре за входом в лабиринт и, переминаясь с ноги на ногу, что-то пытавшихся ему объяснить. На каком же языке он говорит? Не поняла ни слова.

А и не важно. Не прислушиваясь более, старательно делала вид, что его здесь нет. Девчонки были хороши, такие себе маленькие принцессы, несмотря на отсутствие длинных пышных платьев в кружевах. И они в чем-то оправдывались перед мужчиной, а может, и убеждали в чем-то. Махнула рукой Максу, подзывая его. Он вприпрыжку подбежал ко мне.

- Что, все? Мы уже уходим? - огорчился ребенок.

- А пойдем-ка сходим в ресторан? Съедим по мороженому. Как тебе мой план? - погладила его по вихрастой голове и улыбнулась, глядя на его восторженные глаза и радостную улыбку. Но тут же он скривился, и ответил: ... Читать дальше »
Просмотров: 1278 | Добавил: Рика | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

- Ты не собираешься заняться делом?

Главное держать себя в руках и не переходить на личности, - мысленно напомнила себе и вслух ответила.

- Александр, вы понимаете, что я вправе отказать в помощи?

- Причина?

Жаль, личное неприятие отдельного индивидуума не подходит в качестве причины. А я бы с удовольствием озвучила ее и полюбовалась бы выражением его лица на это.

 - Причина, в том, что вы не собираетесь соблюдать хотя бы минимальные правила сотрудничества. Вы понимаете, что до меня этого пакета, ... Читать дальше »
Просмотров: 1225 | Добавил: Рика | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Минут через пятнадцать мужчины покинули мою квартиру. Правда, начальник охраны слишком долго ходил за пиджаком Валерика, а потом еще и попросил водички попить. Понимая, что идти и наливать буду долго, предложила сходить ему самостоятельно на кухню. Подозреваю, что он успел заглянуть в каждый угол и всунуть свой нос даже в мусорное ведро, в котором лежала бутылка из-под коньяка. В любом случае, ничего не нашел, потому как попрощавшись, поднял Валерика и закинув его руку себе на плечо покинул мой дом. Наконец-то!

Выпив отвар и докурив экспроприированную сигарету Валерика, решила лечь спать, надеюсь, усну. На часах два ночи, осталось каких-то несчастных пять часов и пора будет подниматься, и начинать новый день, а старый все никак не завершиться. Все же это форменное издевательство над психикой. "Спать!" - мысленно приказала себе и, потушив ночник, завернулась с головой в одеяло и попыталась уснуть. Жаль, на меня мои способности не действуют.   ... Читать дальше »
Просмотров: 1254 | Добавил: Рика | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Немножко ведьма

Пролог

Честно говоря, вещие сны снятся мне редко. Я совсем по другому специализируюсь.

 В основном приходят посетители, приносят какую-либо вещь. Беру ее в руки и ... вижу, кто хозяин, что с ним произошло или происходит в данный момент, если еще жив. Как правило, то, что попадает в мои руки принадлежат покойникам. Если обратиться к статистике, которую я пыталась вести еще пару лет назад, то распределение шестьдесят на сорок. Плохо, больно, неприятно. А что делать? Обещала ведь помогать, если попросят. Себе пообещала, как только поняла, каким даром обладаю и ведь по идее сама дала слово, сама его и забрать могу.
Но к сожаленью не в этой ситуации. И да, этим я зарабатываю на жизнь. Цинично? Возможно, не буду спорить. Вот только кто бы знал как мне плохо после очередного вот такого сеанса. Порой такую мерзость вижу, спать потом не могу. Но приходится, сцепив зубы, мысленно уговаривать себя, что именно сегодня и именно эта расческа, к примеру, принадлежит самой обычной девочке. И эта девочка просто решила убежать из дома, потому что поругалась с родителями из-за того, что те не захотели покупать ей новенький планшет, а не покончила жизнь самоубийством из-за ссоры с преподавателем. Был у меня такой случай. Но к сожаленью, я ошиблась.  С причиной. ... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Добавил: Рика | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »