Главная » 2017 » Январь » 13 » Завлекалочка для ожидающих продолжение от 13.01.2017
21:45
Завлекалочка для ожидающих продолжение от 13.01.2017
Немножко ведьма...
Когда открыла глаза, поняла, что сижу прислонившись спиной к стене какого-то здания. На улице стремительно темнело, вся спина была влажной от промокших волос. А еще, я не понимала, как очутилась здесь. Была ведь на крыше. Или показалось? Привиделось, померещилось? Сижу-то ведь давно здесь, судя по затекшим ногам, что пытаюсь разогнуть, и ничего у меня не получается. Рядом хлопнула дверь, выпуская наружу вкусный запах выпечки, желудок предательски пробурчал, напоминая, что еды в нем не было достаточно давно. Я снова прикрыла глаза, собираясь оставаться здесь и дальше. Внезапно, мои ноги толкнули и выругались. Не открывая глаза, продолжила сидеть дальше, не шелохнувшись. Рядом выругались еще раз и толкнули меня, теперь уже в бедро. 

- Эй, ты! 

Нехотя открыла глаза и обнаружила перед собой невысокого мужчину. В темноте, было не понятно, как выглядит, сколько ему лет и чего он от меня хочет. Зажегся огонек зажигалки, на мгновение освещая его лицо. Он прикурил и выдохнул в мою сторону, я,  ожидаемо, закашлялась. А потом попросила: 

- Угости… те, сигаретой, пожалуйста. 

Мне протянули пачку сигарет вместе с зажигалкой и я, неловко подхватила их, практически упавшие на мои колени. Дрожащими пальцами вытянула одну, подкурила и вернула мужчине обратно. После первой же затяжки, мой желудок решил снова напомнить о себе. 

- Бродяжка? – спросили у меня.

 - Кажется, нет, - неуверенно протянула я. 

- А кто? – снова озадачился субъект напротив. 

- Я не помню, - призналась ему, - совсем ничего не помню. 

Мужчина хмыкнул, как мне показалось, с удивлением. 

- А зовут тебя как? 

- И этого я не помню, - покаялась в ответ.

Просмотров: 1571 | Добавил: Рика
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]